Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил о положительной динамике ситуации с коронавирусом в регионе: общее количество болеющих уменьшилось более чем на 10%. Главу области процитировала пресс-служба облправительства в среду, 18 августа.

– Если мы в последнее время говорили о выходе на плато, то теперь можно уверенно говорить, что мы начинаем с этого плато сползать в сторону уменьшения. Темпы не очень высокие, но они уже по времени достаточно продолжительные. И цифры говорят, что у нас уже общее количество болеющих уменьшилось более чем на 10%, если суммарно брать амбулаторных и госпитализированных. Будем считать, что мы перелома достигли и, соответственно, ситуация должна улучшаться, – выразил надежду губернатор.

За минувшие сутки в Воронежской области скончались 26 пациентов с подтвержденным COVID-19, а общее число летальных исходов достигло 4781. Ковид в регионе выявили еще у 463 человек. Всего в области по состоянию на среду, 18 августа, зарегистрировали 112 527 случаев заболевания.

Врачи за последние сутки подтвердили выздоровление 207 пациентов. С начала пандемии болезнь победили уже 100,4 тыс. жителей региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».