Проезд по улице Большая Стрелецкая закроют с 23:00 пятницы, 9 декабря. Ограничение связано с уборкой снега. Движение на улице возобновится через семь часов – в 6:00 следующего дня.

Кроме того, в 10:00 субботы, 10 декабря, в Воронеже перекроют участок улицы III Интернационала (до дома №19 от Среднемосковской). На этом участке спилят аварийное дерево. Перекрытие будет действовать в течение часа. 

Контекст

Коммунальщики вывезли с воронежских улиц почти 6,2 тыс. кубометров снега – около 600 самосвалов снега – в ночь на 9 декабря. На уборку воронежских улиц традиционно вышли самосвалы с объемами кузова в 5 т, 10 т и 15 т. Комбинаты благоустройства направили на ночную уборку городских улиц 180 единицы техники – 36 пескоразбрасывателей, 66 самосвалов, 25 тракторов со щетками, 19 фронтальных погрузчиков, 11 снегопогрузчиков, а также грейдеры и малая коммунальная техника. За ночь было израсходовано более 1,3 тыс. т песко-соляной смеси. С начала снегопадов коммунальщики в Воронеже вывезли с городских улиц около 44 тыс. кубометров, или около 4,4 тыс. самосвалов, снега. Комбинаты благоустройства израсходовали 22,9 тыс т песко-соляной смеси. 

Больше всего снега пришлось вывозить в ночь на четверг, 8 декабря, – более 7,4 тыс. кубометров. Много осадков выпало и в ночь на 7 декабря – с улиц вывезли более 6,6 тыс. кубометров снега, и в ночь на 9 декабря – комбинаты собрали около 6,2 тыс. кубометров снега.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».