Воронежцы в четверг, 16 марта, рассказали, что при оплате картой «Мир» со смартфона в автобусах нового маршрута №44 (студгородок ВГТУ – остановка «ВАСО») списывается 26 рублей, вместо положенных по действующей акции 19 рублей. В пресс-службе мэрии корреспонденту РИА «Воронеж» пояснили, что маршрут только начал свою работу и еще находится в тестовом режиме. В ближайшее время все возможные недочеты будут устранены.

Корреспондент РИА «Воронеж» также обратилась за комментарием в пресс-службу платежной системы «Мир».

– На новом 44-м маршруте в Воронеже ведутся технические работы по дополнительной настройке терминалов безналичной оплаты проезда. В связи с проведением этих работ скидка на проезд в рамках акции в течение дня 16 марта не предоставляется. Технические работы планируется завершить до конца дня, а с 17 марта на данном маршруте начнет действовать скидка при оплате проезда картой «Мир» в смартфоне, – пояснили представители платежной системы.

Скидка на проезд для владельцев карт «Мир» в смартфоне начала действовать в Воронеже с 1 марта и будет актуальна до 30 июня 2023 года. На пластиковые карты она не распространяется. Актуальный список маршрутов и перевозчиков, участвующих в акции, можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».