В Воронеже нашли мертвым заместителя руководителя казенного учреждения «Центр эффективности правительства Воронежской области», 56-летнего Геннадия Атрещенкова. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила сестра мужчины Екатерина Атрещенкова в среду, 4 марта.

Геннадий Атрещенков исчез в последний день новогодних каникул – 8 января. Незадолго до пропажи мужчина вернулся домой из магазина (Московский проспект, 94). В квартире он оставил пакет с продуктами и пояснил жене, что пойдет в парикмахерскую. После он не вернулся. К 19:00 его телефон был выключен. Спустя несколько дней полиция, спасатели и волонтеры – около 100 человек – устроили его поиски в лесу у спорткомплекса «Олимпик». Успехов они не принесли.

А 21 января стало известно о возбуждении уголовного дела по факту исчезновения Геннадия Атрещенкова. Тогда следователи отмечали, что наличие дела дает больше возможностей для поиска.

Коллеги Геннадия Атрещенкова отзывались о нем как об исполнительном и ответственном человеке.

– Геннадий Митрофанович стал частью нашей команды в сентябре, когда уже Центр был полностью сформирован. В тот момент нам нужен был человек, который не только знает менеджмент, но и имеет богатый управленческий опыт. Он быстро завоевал уважение и доверие в коллективе. Геннадий Митрофанович всегда внимательно и щепетильно рассматривал любой вопрос. Добродушный, честный, открытый человек, – написала в соцсетях руководитель «Центра эффективности правительства Воронежской области» Валентина Бучина.

Прощание с мужчиной пройдет в четверг, 5 марта, в 13:00 в Воронежском областном бюро СМЭ (улица Ипподромная, 18а). Похоронят Геннадия Атрещенкова на Коминтерновском кладбище.

Обновлено в 13:43: в пресс-службе регионального Следственного комитета уточнили, что тело нашли 3 марта в Воронежском водохранилище рядом с поселком Рыбачий. Его обнаружил местный житель – он же и вызвал полицию. По предварительным данным, внешних признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».