Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения 56-летнего заместителя руководителя казенного учреждения «Центр эффективности правительства Воронежской области» Геннадия Атрещенкова. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК во вторник, 21 января.

Наличие дела об убийстве даст больше возможностей для поиска. Например, правоохранители только в рамках расследования имеют право запросить у сотового оператора распечатку телефонных звонков и биллинг, который может помочь установить передвижения человека.

Геннадий Атрещенков пропал в последний день новогодних каникул – 8 января. Незадолго до этого мужчина пришел из магазина домой (Московский проспект, 94). Он оставил в квартире пакет с продуктами и сказал жене, что пойдет в парикмахерскую. Обратно мужчина не вернулся. Около 19:00 его телефон уже был отключен. Через несколько дней полицейские, спасатели и волонтеры поисковых отрядов – всего около 100 человек – обследовали лес у спорткомплекса «Олимпик». К сожалению, поиски ничего не дали.

Коллеги Геннадия Атрещенкова отзываются о нем как об исполнительном и ответственном человеке.

– Геннадий Митрофанович стал частью нашей команды в сентябре, когда уже Центр был полностью сформирован. В тот момент нам нужен был человек, который не только знает менеджмент, но и имеет богатый управленческий опыт. Он быстро завоевал уважение и доверие в коллективе. Геннадий Митрофанович всегда внимательно и щепетильно рассматривает любой вопрос. Добродушный, честный, открытый человек, – написала в соцсетях руководитель «Центра эффективности правительства Воронежской области» Валентина Бучина.

Приметы Геннадия Атрещенкова: рост 187 см, короткая стрижка, серо-голубые глаза и плотное телосложение. В день исчезновения он был одет в темные брюки, черную спортивную куртку, клетчатую синюю рубашку и черные ботинки. На голове была шапка темного цвета.

Тех, кто видел пропавшего или знает о его местонахождении, попросили звонить по телефонам: 8 (473) 275 90 97, 269 81 36, 269 81 30 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».