Минометные мины оказались у дома №179 по Московскому проспекту, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области в субботу, 26 марта. Семь 81-миллимитровых мин нашли во время земляных работ. Расчет аварийно-спасательной службы изъял боеприпасы в 11:30.

Мины перевезли на полигон «Погоново». Снаряды времен Великой Отечественной войны уничтожили в 14:30. Ранее рабочие наткнулись на мину на улице Шишкова. А при раскопках в яблоневом саду поисковики достали несколько десятков снарядов

Региональное МЧС напомнило, что при обнаружении боеприпасов следует немедленно приостановить работы и сообщить в службу спасения по телефонам «112» (с мобильных), «101» (с мобильных и городских) или телефону доверия МЧС 8 (473) 277 99 00. Желательно запомнить место обнаружения снаряда и по возможности установить предупредительные знаки.

Категорически запрещается наносить удары по корпусу боеприпасов, прикасаться к ним или перекатывать с места на место, закапывать в землю или бросать в водоем и, тем более, пытаться разобрать снаряды и бросать в костер. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».