В Воронеже состоится церемония награждения победителей Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». По информации пресс-службы регионального департамента образования, вручение наград лауреатам 2020 и 2021 годов состоится в понедельник, 6 декабря, в Институте развития образования им. Н. Ф. Бунакова (ул. Березовая Роща, 54).

В конкурсе принимали участие педагоги со всей России, которые представили свои работы в следующих категориях: лучшая дополнительная общеобразовательная программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи; организация духовно-нравственного воспитания в образовательной организации; методические разработки на темы духовно-нравственной культуры; лучший образовательный издательский проект года.

Кроме непосредственно церемонии награждения, учителя проведут круглый стол на тему авторских проектов, представленных в конкурсе.

Справка РИА «Воронеж»

Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ с 2005 года. В 2020 году в конкурсе приняли участие 69 учителей с 47 работами, в 2021-м – 52 участника с 42 работами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».