Победителей конкурса на соискание премии облправительства за достижения в сфере экологии наградили в Воронеже в пятницу, 4 июня. Премию вручили сразу за два предыдущих года. Финалисты получили по 100 тыс. рублей и памятные призы.

На награждении выступил зампред областного правительства Виктор Логвинов.

– Я хотел бы поздравить вас, людей неравнодушных, которые много сделали и продолжают делать для Воронежской области. Вы входите в число лучших представителей нашего общества, которые помогают нам, а иногда и контролируют вопросы, связанные с экологией. Потому что проблемы окружающей среды у нас всегда на первом месте, – подчеркнул Виктор Логвинов.

Руководитель регионального департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер извинилась перед победителями за то, что в пандемийном 2020 году провести церемонию не удалось, и добавила:

– В этом году финалисты 2019 года наконец торжественно завершат свой конкурсный цикл. Но, я надеюсь, скоро приятных моментов для защитников экологии станет больше. В этом году мы выступили с инициативой внедрения в Воронежской области системы грантов. После того, как губернатор подпишет соответствующее постановление, у жителей нашего региона появится еще больше мотивации к свершениям на ниве защиты безопасности окружающей среды.

Со списком победителей можно ознакомиться здесь.

Впервые конкурс на соискание премии правительства Воронежской области за достижения в области экологии провели в 2013 году. В нем могут принять участие физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области охраны окружающей среды и рационального природопользования на территории региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».