Торжественное награждение победителей VII Регионального конкурса «Молодежный лидер года» состоялось во время открытия Молодежного форума Воронежской области «Траектория развития» во вторник, 23 ноября. Дипломы и памятные статуэтки получили десять человек. Все они – активные молодые люди, авторы и руководители значимых для региона социальных проектов.

Первое место завоевала координатор Воронежского регионального отделения «Российского движения школьников» Ольга Константинова.

Девушка призналась, что эта победа для нее очень важная.

– На самом деле я очень мало побеждала сама по себе. Много побеждала моя команда, кто-то из моей команды, а я сама - практически нет. Для меня это неведомое чувство, что это такое – взять и стать победителем регионального конкурса. Эта победа – признание от коллег в том, что я действительно чего-то стою. Нас только что наградили, я пока еще никому не звонила и не писала, что победила. Первыми, кому сообщу, будут мама и моя команда. Если бы не они, я не смогла бы себя так реализовать, поэтому это и их победа тоже! – сказала Ольга Константинова.

Вторым призером конкурса стал аспирант председатель студенческого совета Воронежского госуниверситета инженерных технологий Павел Суханов.

Диплом за третье место получил руководитель штаба студенческих отрядов Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I Александр Распопов.

Лауреатами конкурса стали:

  • Анжелика Назарова;
  • Евгений Длинный;
  • Екатерина Болотова;
  • Владимир Репп;
  • Иван Черненький;
  • Кристина Тамбовцева;
  • Елена Лобода.

Конкурс «Молодой лидер года» проходит в регионе с 2015 года. В этот раз было подано 29 заявок. Каждый претендент на звание молодежного лидера Воронежской области должен был представить социально значимый проект, который он реализует один или с командой единомышленников. Информация об участниках была размещена на странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте». По итогам интернет-голосования и баллам за анкету в полуфинал прошли десять человек. Заключительный этап проходил очно в присутствии экспертов. Призеров, занявших первые три места, определили по сумме баллов, полученных во всех турах конкурса.

Также на форуме «Траектория развития» получили награды и лидеры лучших органов молодежного самоуправления 2021 года.

Победитель в номинации «Лучший орган молодежного самоуправления» – молодежный совет при администрации Лискинского муниципального района Воронежской области.

Победитель в номинации «Лучший лидер молодежного самоуправления» – Даниил Климов.

Победитель в номинации «Лучшее студенческое объединение» – экономический факультет Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I.

Победитель в номинации «Лучший лидер студенческого объединения» – Роман Толстолуцкий.

Победитель в номинации «Лучший студенческий совет» – первичная профсоюзная организация обучающихся Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I.

Победитель в номинации «Лучший студенческий совет» – студенческий совет Воронежского государственного университета инженерных технологий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».