Доцент кафедры одного из воронежских вузов предстанет перед судом за получение взятки – 38 тыс. рублей от студента. Установлено, что 40-летняя женщина взяла деньги за предоставление готовой дипломной работы и составление на нее положительного отзыва. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК во вторник, 14 марта.

– В феврале-марте 2021 года обвиняемая, являясь дипломным руководителем студента-заочника, получила от него взятку. Благодаря незаконным действиям студент был допущен к государственной итоговой аттестации и получил положительную оценку за защиту указанной работы, – сообщили в СК.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Она предусматривает до 8 лет лишения свободы.

На следствии обвиняемая дала признательные показания. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее стало известно, что в Борисоглебске завершили расследование уголовного дела в отношении преподавателя техникума, ранее заведующей отделением учебного заведения. Женщину обвиняют в получении взяток от пяти студентов в общей сумме 80 тыс. рублей за подготовку выпускных квалификационных работ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».