Общественные обсуждения по проекту правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Воронежа стартовали во вторник, 5 октября. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Все обращения рассмотрит профильная комиссия.

До пятницы, 3 декабря, участники обсуждений могут вносить свои предложения и замечания через форму обратной связи на интернет-ресурсе «Активный электронный гражданин», а также через электронную приемную мэрии, письменно в адрес организатора комиссии по землепользованию и застройке или через запись в журнале учета посетителей в управлении главного архитектора администрации Воронежа на улице Кольцовской, 45. Телефоны: 228 36 58, 228 36 99, адрес электронной почты: uga@cityhall.voronezh-city.ru, приемные часы с 9:00 до 18:00.

Проект ПЗЗ разработали в соответствии с утвержденным генеральным планом Воронежа. И если генеральный план – документ стратегического территориального планирования, то ПЗЗ – документ прямого действия, который определяет допустимые виды разрешенного использования земельных участков, устанавливает регламенты их развития.

Полную версию утверждаемой части проекта ПЗЗ, разработанного институтом генплана Москвы, можно скачать на официальном сайте мэрии, на сайте городского управления главного архитектора, а также на интернет-ресурсе «Активный электронный гражданин». Демонстрационные материалы по проекту ПЗЗ с 12 октября по 16 ноября разместят в электронном виде на ресурсе «Активный электронный гражданин».

– Мы хотим сделать этот процесс открытым. Никаких решений кулуарно принимать мы не будем. Нам нужна обратная связь, а все замечания и предложения будут рассмотрены, и мы постараемся их учесть в новом проекте, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Депутаты городской думы поддержали проект генерального плана Воронежа на 2021 – 2041 годы, разработанный институтом генплана Москвы, 25 декабря 2020 года.

Обновлено 17 ноября. Пресс-служба мэрии Воронежа сообщила, что в пресс-релизе была допущена ошибка. Публичное обсуждение ПЗЗ завершилось во вторник, 16 ноября. Информация о его окончании 3 декабря недостоверна.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».