Рабочие начали разбирать скейт-парк во дворе жилкомплекса «Острова» на улице Хользунова утром четверга, 20 октября. На площадке находятся представители застройщика, работают грузовик и автокран, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» местный житель Александр Симонов.

По состоянию на 11:00 рабочие убрали уже две горки, осталась большая рампа, фанбокс с перилой и отдельная перила. Останется ли на площадке забор, пока неизвестно.

Накануне, 19 октября, в группе компаний «Крайс» корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили о том, что застройщик только рассматривает возможность перенести скейт-парк из двора жилкомплекса. Руководство ГК подготовило письмо мэру Александру Гусеву с просьбой выделить для скейт-парка новое место.

Контекст

Группа компаний «Крайс» установила скейт-парк во дворе своего жилкомплекса (ЖК) «Острова» на улице Хользунова в середине октября 2016 года. Официально спортобъект не открыли, но экстремалы уже активно занимаются на площадке, что вызывает волну негодования жильцов многоэтажек, между которыми находится скейт-парк.

Местные жители с жалобами обратились в свою управляющую компанию (УК) «Лад» и в мэрию. Глава УК Игорь Куклин попросил застройщика закрыть парк до официального его открытия, а итогом обращения в мэрию стала подготовка городскими властями письма застройщику с рекомендацией убрать скейт-парк.

Подробнее о том, как жители добивались переноса скейт-парка из их двора и какую позицию занимают власти, читайте в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».