В социальных сетях опубликовали видеозапись произошедшего в Воронеже ДТП с участием подростка на электросамокате. Пресс-служба регионального ГУ МВД уточнила, что эпизод произошел на улице Димитрова около 17:00 среды, 27 июля.

Согласно предварительным данным, 32-летняя местная жительница на Hyundai Tucson выезжала с прилегающей территории завода и сбила 14-летнего школьника. Подростка, получившего телесные повреждения, забрали в больницу. Потребовалась госпитализация.

– Госавтоинспекция напоминает, что водитель всегда должен сбрасывать скорость, подъезжая к пешеходному переходу, вне зависимости от того, есть ли на нем люди, быть готовым к их внезапному появлению. Родителям же рекомендуется напомнить своим детям, что при передвижении на велосипеде, самокате или другом устройстве, необходимо спешиться с него, переходя дорогу, – обратились к воронежцам полицейские.

Ранее воронежские власти заявили, что собираются ограничить скорость передвижения на электросамокатах по отдельным улицам до 10 км/ч. Начать работу планируется с Ленинского и Центрального районов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».