В Воронеже в четверг, 28 марта, на улицах Центрального и Левобережного районов города отключат холодную воду. На улице Набережная Максима Горького, 49а, специалисты проведут плановые работы по замене задвижки диаметром 100 мм. На улице Ростовской, 48/4 (школа №61), работы будет проводить подрядная организация городского управления образования и молодежной политики. Об этом сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

С 10:00 до 16:00 холодная вода будет отключена по адресам:

  • улица Набережная Максима Горького, 49а-107;
  • улица Фронтовая.

С 9:30 до 13:30 холодной воды не будет на улице Ростовской 46−54 (четная сторона, включая все дома с дробями), 48/4 (школа №61), 52/4 (детский сад №50) и 52а (детский сад №31).

– Напомним, что после отключения водоснабжения вода на некоторое время может изменить цвет. Это происходит из-за того, что трубы остаются без воды и контактируют с кислородом, вследствие чего моментально покрываются тонким слоем ржавчины. После запуска и заполнения магистральные сети промываются и чистятся. Сама по себе вода по биологическому и химическому составу не несет никакой угрозы, – пояснили в водоканале.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, какие районы Воронежской области останутся без электричества на текущей рабочей неделе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».