В Воронеже в среду, 1 ноября, перекроют две полосы проезжей части на участке улицы 60-й Армии от улицы Лизюкова в направлении бульвара Победы. Ограничение будет связано с переустройством сетей ливневой канализации. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Автомобили временно перенаправят на проезжую часть, расположенную между рябиновой аллеей и парком Победы. Поток здесь организуют в обе стороны. На участке уже установили дорожные знаки, в ближайшее время нанесут разметку.

Проезд также организуют в районе дома №21 по улице Лизюкова на разделительной полосе. В связи с этим подрядчик удалит часть деревьев. Это необходимо для обеспечения въезда и выезда жильцов со двора дома №21, который имеет транспортную связь только с улицей Лизюкова.

Для обеспечения возможности производства работ подрядчик также в ближайшее время приступит к удалению одного ряда рябин вдоль разделительной полосы. Мэрия рассматривает все возможные варианты сохранения растений, поэтому на участке пока удалят только один ряд деревьев, после чего оставшиеся насаждения оценят и примут решение по поводу их сохранения или удаления.

Изменение схемы движения является временным. В дальнейшем для проезда обустроят шесть полноценных полос. В городском управлении дорожного хозяйства принесли извинения за временные неудобства и уведомили автомобилистов, что в период ограничения необходимо руководствоваться временными дорожными знаками и нанесенной разметкой оранжевого цвета.

Переустройство сетей ливневой канализации проходит в рамках строительства дублера Московского проспекта на участке от улицы 60-й Армии до бульвара Победы.

РИА «Воронеж» сообщало, что первым этапом строительства дублера Московского проспекта занимается ООО «СМУ-90». Стоимость контракта – около 1,6 млрд рублей. На участке протяженностью 1,5 км от улицы Владимира Невского до улицы Хользунова построят от четырех до шести полос движения, установят светофоры и смонтируют освещение. Кольца заменят регулируемыми перекрестками с выделенными правоповоротными съездами.

Всего предусмотрено три этапа строительства дублера. Полностью завершить реконструкцию магистрали планируют в 2024 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».