На проспекте Революции испытали новые светильники. Их смонтировали в рамках реконструкции центральной улицы Воронежа. Освещение оценят в вечернее, ночное и утреннее время. Фото работающих светильников опубликовали в официальном telegram-канале мэрии в четверг, 10 февраля

На кронштейнах, которые сейчас установили на опорах на проспекте Революции, смонтировали два вида светильников. Они отличаются формой рассеивающего стекла и материалами.

Исторический облик опор на проспекте Революции воссоздали по решению мэра Вадима Кстенина, принятому в процессе совместной работы с воронежской общественностью. Процесс курирует помощник губернатора Константин Кузнецов.

В конце декабря горожанам представили первый образец верхней части обнарядки опоры освещения для проспекта Революции, вес чугунного литья для фонарей составил около 200 кг. Обнарядки воссоздали по слепкам, снятым со старых столбов, так, что они полностью повторяют исторический вид. Элементы форм для литья изготавливали с помощью технологии 3D-печати, а сама конструкция выполнена литьем из чугуна в холодно-твердеющую смесь мелкой фракции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».