После завершения строительства Остужевской развязки на ней могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта. Об этом сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин в ходе оперативного совещания в понедельник, 10 апреля.

– У нас получается, что мы запустим по двум мостам восемь полос движения. Не много ли для автомобилистов? Я предлагаю сделать выделенки на этих путепроводах. Оставшихся шести полос для автомобилей хватит. А по двум полосам мы пустим общественный транспорт и автомобили экстренных служб, – сказал Вадим Кстенин.

Глава города предложил посмотреть, как будет работать такая организация движения, и в случае необходимости скорректировать ее.

По теме

Реконструкция Остужевской развязки проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Она призвана значительно увеличить пропускную способность направления, как связывающего отдельные отдаленные микрорайоны с городской чертой, так и служащего выездом из города. На втором этапе реконструкции планируется расширить до шести полос дорогу от путепровода на улице Остужева через железную дорогу до трассы М-4 «Дон». Кроме того, построят разноуровневую развязку по типу клеверного листа на пересечении улиц Остужева и Минской. Завершающим этапом станут изменения в организации движения на участке от Северного моста до Остужевского кольца.

Ранее стало известно, что выделенки могут появиться на Ленинском проспекте, а также на улицах 9 Января и Ворошилова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».