Компания «МегаФон» наградила девять воспитанников детских домов из Воронежской области, которые стали номинантами конкурса талантов «ЧЕ-звезда». Ребятам вручили мобильные призы в парке «Алые паруса» в воскресенье, 25 сентября.

Воспитанники детских домов и школ-интернатов региона декламировали стихотворения классиков, читали рэп, исполняли танцевальные и цирковые номера, пели песни. Членов жюри и зрителей растрогала «Баллада о трех сыновьях» в исполнении Кати Никитиной из Воронежской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. А прочтение стихотворения Владимира Маяковского Ксенией Коновкиной из детского дома Воронежа было удостоено Гран-при фестиваля и приза от оператора связи – планшета «MegaFon Login».

Конкурс талантов «ЧЕ-звезда» прошел в рамках Всероссийской благотворительной акции «День рождения Чебурашки», организаторами которой стали благотворительный фонд «Благо», а генеральным парнером выступила компания «МегаФон». Отпраздновать день рождения сказочного персонажа в парке «Алые Паруса» собрались свыше 250 воспитанников детских домов и школ-интернатов со всего региона и несколько десятков горожан и волонтеров.

Кроме того, организаторы акции провели для детей интерактивную игру «Чебурград — город профессий», где на 20 площадках ребят обучали различным востребованным специальностям: связиста, дизайнера, повара, пожарного, робототехника, IT-специалиста, авиаконструктора и визажиста. На профессиональной локации «МегаФона» ребятам рассказали о работе сотовой связи, мобильном этикете и о том, как распознать мобильных мошенников.

– Второй год подряд «МегаФон» поддерживает акцию «День рождения Чебурашки» в Воронеже. Это не просто яркий уличный праздник, за ним стоит очень важная и нужная обществу работа команды детских педагогов и тренеров. Мы видим у ребят искренний интерес к различным профессиям, жажду познания нового, волнение и бескрайнее детское счастье от одержанных побед в конкурсе талантов. Именно это и было целью нашего мероприятия – вселить в них веру в собственные силы и дать новые знания о современном мире, – рассказал директор Воронежского отделения компании «МегаФон» Олег Залукаев.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».