Компания «МегаФон» пригласила воронежцев в «Чебурград» – город с собственными валютой и развлечениями в 11:00 воскресенья, 25 сентября. Масштабный социально-образовательный проект «День рождения Чебурашки» пойдет в парке «Алые паруса», сообщила пресс-служба компании.

В «Алых парусах» для акции «Чебурград – город профессий» соберутся 450 воспитанников детских домов и школ-интернатов Воронежской области. Дети пройдут экспресс-курсы профориентации, получат навыки эффективных коммуникаций при трудоустройстве. На площадках импровизированного экогородка «Чебурграда» будут работать 20 профессиональных локаций, образующих улицы и площади. Все участники получат «Паспорта» горожан и «Стартовый капитал» в условной валюте городка «ЧЕгах», которые можно будет «потратить» на развлечения и образование. При этом юные горожане смогут заработать дополнительные средства собственным трудом – если пройдут обучение различным специальностям и выполнят квалификационные задания в рамках новой профессии. На образовательных локациях они смогут попробовать себя в нескольких десятках профессий – связиста, бухгалтера, дизайнера, юриста, повара, пожарного, альпиниста, робототехника, IT-специалиста, авиаконструктора, фармацевта, визажиста и многих других.

– Мы подготовили для участников «Чебурграда» собственную развивающую экспозицию «Связь», где расскажем ребятам интересные факты о профессии связиста и возможностях ее получения, покажем особенности работы различных стандартов связи и ее развертывания в сложных полевых условиях или во время крупных городских мероприятий, – рассказал директор Воронежского отделения компании «МегаФон» Олег Залукаев. – Для нас очень ценно, что этот благотворительный праздник стал значимым городским событием, и в нем ежегодно уже участвуют несколько тысяч человек, в том числе волонтеры, зрители и болельщики. Для удобства их коммуникаций мы заранее подготовили мобильные сети, удвоив их пропускную способность на всех площадках события. Делиться позитивными эмоциями, постами и фото с места событий в сетях «МегаФона» можно на высокой скорости».

Центром «Чебурграда» станет праздничная сцена, где состоится конкурс талантов «ЧЕ-звезда». Лучшие творческие коллективы воронежских детских домов и школ-интернатов посоревнуются за право стать лучшими. Победители получат от компании «МегаФон» смартфоны, сверхскоростные 3G-модемы и «красивые» номерами с индивидуальным тарифным планом.

Кроме того, участники и гости праздника «День рождения Чебурашки» смогут испытать на прочность прокачанный вариант 3G-интернета от «МегаФона»: любой желающий сможет подключить опцию «МегаБезлимит» с суперскоростями до 28 Мбит/с.

Организаторами проекта стали благотворительный фонд «Благо» и федеральный оператор связи «МегаФон».

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».