Пять воронежских школ приостановили занятия из-за гриппа и ОРВИ по состоянию на 12:00 во вторник, 10 февраля. По данным пресс-службы мэрии, временно закрылись школы №99 и №76, лицей №6 и гимназии №2 и №5.

Кроме того, на карантин закрылись отдельные классы в лицее №5 и в восьми общеобразовательных школах – №№ 6, 38, 51, 55, 69, 81, 87 и 98.

– В среднем карантин в образовательных учреждениях продлится около недели – от пяти до девяти дней, в зависимости от ситуации с заболеваемостью гриппом среди воспитанников, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе горадминистрации.

В мэрии добавили, что введение карантина позволит повысить эффективность противоэпидемических мероприятий.

По нормативам образовательный процесс в школах приостанавливается по приказу директора. Поводом для этого решения является отсутствие на занятиях более 20% учеников из-за заболевания гриппом и ОРВИ.

В горадминистрации отметили, что карантин не скажется на образовательном процессе воспитанников закрытых школ – их руководство скорректируют учебные программы за счет резервных часов, отведенных на повторение пройденного материала. Кроме того, для школьников организуют индивидуальные занятия и консультации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».