Новый троллейбусный маршрут №99 ВГУ – универсам «Молодежный», который будет следовать по бульвару Победы, может появиться в Воронеже. Также планируются другие изменения маршрутной сети. Вопросы находятся на стадии согласования, сообщила пресс-служба мэрии города по итогам заседания комиссии по установлению, изменению и отмене муниципальных маршрутов в четверг, 9 декабря.

В общественной организации «Город и транспорт» рассказали, что также изменится схема движения маршрута №13. Он станет ходить по Чернавскому мосту, проспекту Революции и улице Кирова. Маршруты №16В и 49 при следовании по микрорайону БАМ будут поворачивать после остановки «Улица Корольковой» на улицу Ростовскую к остановке «ПТУ №4» и заходить на конечную со стороны улицы Новосибирской.

Остановку «Улица Кольцовская» на Плехановской разрешат у магазина «Глобус» для всех маршрутов. Маршрут №87 продлят до конечной остановки «Тополя-2».

Маршрут №58 «Перхоровича – Дальние сады» станет круглогодичным.

По сломам пресс-службы мэрии, эти вопросы предварительно уже получили положительную оценку членов комиссии, в ближайшее время начнется их проработка. Обо всех вступивших в силу изменениях сообщат дополнительно – после соблюдения всех необходимых технических процедур и их нормативного утверждения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».