В Воронеже 39-летний мастер строительных и монтажных работ ответит в суде за нарушения требований охраны труда, повлекшие смерть рабочего. В строящемся здании на проспекте Патриотов 41-летний бетонщик упал в шахту лифта и скончался от полученных травм. Расследование уголовного дела завершено. Обвиняемому грозит до 4 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области во вторник, 30 мая.

Инцидент произошел в июле 2022 года. Следствие установило, что мастер ненадлежащим образом выполнял служебные обязанности при производстве строительно-монтажных работ на объекте.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека). На предварительном следствии обвиняемый вину не признал. Следователи изъяли документацию, допросили свидетелей, провели ряд судебных экспертиз.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Новохоперском районе будут судить 52-летнего мастера участка по обслуживанию электрооборудования за смерть слесаря от удара током.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».