Коминтерновский райсуд рассмотрит дело о сексуальном нападении на 16-летнего школьника, сообщили в СУ СКР по региону в среду, 9 декабря. Следователи доказали, что на юношу набросился ряженный в священника рецидивист у автовокзала на Московском проспекте. Он обвиняется по статье «Покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего» (ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ). При этом 49-летний мужчина отрицает свою вину в насилии над мальчиком, утверждая, что хотел его избить, рассказал руководитель Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по региону Дмитрий Филимонов.

Рецидивист напал на юношу вечером 21 сентября, когда тот хотел дать ему милостыню. Мужчина был в рясе с крестом и иконой. Мальчик шел с одноклассницей после игры в футбол, когда увидел в переходе священника с протянутой рукой. Юноша хотел подать ему и для этого в киоске разменял 100 рублей. Школьник хотел вернуться, чтобы отдать мелочь человеку в рясе, но тот сам спустился и шел навстречу из перехода. Когда юноша протянул деньги, лжесвященник схватил его за руку, бросил икону и крест на землю и другой рукой взял мальчика за голову. После чего поднял рясу, начал снимать с себя штаны. Мужчина с силой притягивал школьника к себе, обещая «отпустить грехи». Мальчик вырвался, оттолкнул ряженого, и тот ретировался.

Школьник попросил одноклассницу дойти до дома одной, а сам, проследив за «неадекватным» человеком, бросился в отдел полиции №2 (Коминтерновский район). Вскоре стражи порядка задержали лжесвященника, который пропивал подаяния в злачном месте.

Как ранее сообщали в Задонском монастыре, мужчина был у них трудником в 2013-2014 годах. После чего как-то ушел и больше не появлялся. Облачение он мог купить, оно есть в свободной продаже.

- На следствии мужчина отрицал свою вину. Обвиняемый утверждал, что никакого сексуального насилия к школьнику не применял, однако доказательства подтверждают его вину. Он уже был судим за насильственные действия сексуального характера в 2008 году, - отметил руководитель Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по региону Дмитрий Филимонов. – За покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего» (ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ) мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».