Коминтерновский райсуд вынес приговор 28-летнему рецидивисту, который пытался изнасиловать 12-летнюю девочку. Мужчина получил 14 лет колонии строгого режима, сообщили в СУ СКР по региону в четверг, 3 декабря. Кроме того, суд обязал его выплатить матери девочки 1 млн рублей в качестве компенсации морального ущерба. От насилия школьницу спасли братья, напавшие на педофила с совком и веником.

Инцидент произошел 27 июня 2014 года в Воронеже в одном из домов по улице Генерала Ефремова. В тот день в семью пришел молодой человек, с которым хозяйка дома познакомилась в гостях несколько днями ранее. Случайно узнав, что женщине надо собрать новую стенку, парень предложил свои услуги мебельщика. Она не знала, что молодой человек был судим за кражи и хранение наркотиков, поэтому легко согласилась на его предложение.

Когда молодой человек начал собирать стенку, хозяйка дома ненадолго отлучилась в магазин за продуктами. Дома остались 12-летняя дочка и сыновья, 6 и 10 лет. Оказавшись с девочкой один на один, 27-летний мужчина разорвал на девочке одежду и начал снимать с себя штаны. Напуганная девочка громко закричала, и на помощь к ней прибежали братья из другой комнаты. Мальчики схватили железный совок и веник и стали бить ими мужчину. Били так сильно, что ему пришлось ретироваться.

Педофил собирался убежать. В это время домой вернулась мама. Она заподозрила неладное и выгнала мебельщика. Дети рассказали маме, что произошло, она обратилась в полицию. Стражи порядка поймали педофила уже через несколько часов после инцидента.

На следствии молодого человека обвинили в покушении на изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ). Он категорически отказывался признавать свою вину, утверждая, что мать подговорила детей свидетельствовать против него. Однако доказательства подтвердили вину мужчины. Основными из них стали разорванная одежда жертвы и телесные повреждения насильника, характерные для ударов железным совком и веником, пояснял ранее журналисту РИА «Воронеж» руководитель Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по региону Дмитрий Филимонов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».