В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении женщин 27 и 28 лет, обвиняемых в краже 63,5 тыс. рублей. Под видом сотрудниц газовой службы злоумышленницы проникали в дома воронежцев, похищая ценности и деньги. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 12 апреля. Преступления были совершены в октябре 2022 года.

Установлено, что обвиняемые причастны к краже ювелирных украшений на 50 тыс. рублей у 84-летней пенсионерки и исчезновению кошелька и телефона на 3,5 тыс. у 59-летней женщины. Обе потерпевшие проживали на улице Депутатской. Кроме того, была установлена причастность 28-летней обвиняемой к совершению кражи кошелька с 10 тыс. рублей у 85-летней жительницы улицы Маршака.

– В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали свою вину, а родственники 27-летней фигурантки полностью возместили материальный ущерб двум потерпевшим, – рассказали в полиции.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Она предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее в Воронеже 20-летний студент лишился 23 тыс. рублей, желая получить интимные услуги. Позвонив по телефону, указанному в объявлении, парень попал на мошенников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».