Водоканал сообщил о завершении ремонтных работ на водоводе диаметром 600 мм в районе транспортного кольца на проспекте Патриотов в Советском районе. Сотрудники «РВК-Воронеж» заменили двухметровый участок трубопровода и установили две муфты. Как уточнили на предприятии, к 16:00 среды, 3 мая, штатная работы линии водоснабжения была восстановлена.

– Системе водоснабжения квартала необходимо некоторое время для заполнения, чтобы нормализовать напор на верхних этажах домов, не оборудованных насосным оборудованием, – добавили в «РВК-Воронеж».

Сейчас рабочие засыпают котлован. Затем пройдет восстановление и асфальтирование участка автодороги.

Как сообщало РИА «Воронеж», повреждение водовода произошло у дома №11а на проспекте Патриотов. Из-за коммунальной аварии проблемы с водой возникли в домах на шести улицах Советского района. Всю ночь ремонтная бригада вела разработку котлована в районе транспортного кольца. При проведении работ возникли сложности: из-за глубины залегания трубопровода и сбора воды в котловане, для откачки которой постоянно работало спецоборудование. Для жителей Советского района организовали подвоз питьевой и технической воды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».