Коммунальные службы восстановили теплоснабжение 70 многоэтажных домов, двух поликлиник, двух детских садов и школы, которые остались без тепла из-за отключения котельной «Воронежтеплосети» в Коминтерновском районе ранним утром в среду, 5 ноября. По состоянию на 16:30 без теплоснабжения оставались еще 47 жилых домов, три детских сада и одна школа, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.

На 19 часов работы по замене аварийного участка трубы еще не закончены, прокомментировал корреспонденту РИА «Воронеж» представитель коммунального предприятия «Воронежтеплосеть». Устраняют аварию девять человек и четыре единицы техники. Работы продолжатся до полной ликвидации последствий аварии.

Информация об отключении котельной в переулке Ботанический поступила в МЧС в 7 часов 5 ноября. В зоне отключения оказался квартал, ограниченный Московским проспектом, улицами 45 Стрелковой дивизии, Хользунова и Карпинского. Без отопления остались 117 домов различной этажности, в которых проживает 44 тыс. человек, в том числе более 11 тыс. детей, а также пять детских садов, две школы и две поликлиники.

Причиной остановки котельной стала утечка на магистральной теплотрассе. Ее устранили к 10 часам и начали запуск котельной. Параллельно специалисты «Теплосети» выявляли возможные утечек на теплосетях котельной, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» представитель «Воронежтеплосети».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».