Муниципальное предприятие «Воронежтеплосеть» починило котельную в Коминтеровском районе, которая была отключена рано утром в среду, 5 ноября.

- Причиной остановки котельной послужила утечка на магистральной теплотрассе. В настоящее время данная утечка устранена, котельная запускается. Нагрузка подается постепенно. В данный момент тепло вернулось примерно к 20 % объектов. Котельная достаточно крупная, и ее невозможно запустить за полчаса. Приоритет отдается детским садам, школам и поликлиникам. Параллельно ведется работа по выявлению возможных утечек на теплосетях котельной, - сообщила обозревателю РИА «Воронеж» официальный представитель «Воронежтеплосети».

Информация об отключении котельной, расположенной в доме № 45к на Ботаническом переулке в Воронеже, поступила в МЧС в 7 часов среды, 5 ноября. В зону отключения попало 117 домов различной этажности в квартале, ограниченном Московским проспектом, улицами 45 Стрелковой дивизии, Хользунова и Карпинского. В том числе пять детских садов, две школы и две поликлиники. Без тепла остались 44 тыс. воронежцев, из них более 11,1 тыс. детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».