Центральный районный суд Воронежа рассмотрит дело о мошенничестве в отношении двух сотрудников Юго-Восточной железной дороги и директора фирмы «Оптима». Их обвиняют по нескольким эпизодам совместного хищения средств ОАО «РЖД» на общую сумму в 1 млн 915 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в четверг, 21 апреля.

По версии следствия, начальник сектора корпоративной жилищной политики службы управления персоналом ЮВЖД и инспектор по социальным вопросам в этом же секторе вместе с предпринимателем с мая по декабрь 2019 года несколько раз похищали часть денег, выделенных на приобретение недвижимости в жилищный фонд ОАО «РЖД». Для этого обвиняемые, пользуясь служебным положением, завышали стоимость покупок в документах, а разницу с реальной ценой жилых помещений забирали себе.

Преступную деятельность пресекли сотрудники областного УФСБ. По материалам ведомства возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Обвиняемым может грозить до 6 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что бывший вице-президент Воронежской областной общественной организации «Федерация футбола» ответит перед судом по делу о мошенничестве на 1,2 млн рублей. Мужчину обвиняют в махинациях со средствами, выделенными на проезд и проживание арбитров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».