В Воронеже 19-летний уроженец города Дербент Республики Дагестан обвиняется в изнасиловании 23-летней девушки и применении насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом 10 декабря сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Воронежской области. Преступления были совершены в сентябре 2015 года.

Парень кавказской национальности со своим другом отдыхал в кафе на улице Пешестрелецкой. Молодые люди познакомились с 23-летней девушкой. Уроженец Дагестана предложил девушке выйти из кафе, чтобы продолжить общение, и она согласилась. На улице обвиняемый оттащил новую знакомую в безлюдное место, изнасиловал и бросил. Затем 19-летний парень вернулся в кафе за товарищем, и вместе они пошли гулять по улице Пешестрелецкой. Девушка тем временем заявила об изнасиловании в полицию.

Получив ориентировки на насильника, полицейский патруль Советского района заметил на улице двух парней, один из которых подходил под описание. Стражи порядка предъявили молодым людям свои служебные удостоверения, 19-летний парень попытался сбежать. Полицейский бросился за ним, требуя остановиться и проехать в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Страж порядка догнал парня у одного из домов по улице Космонавтов. Дагестанец оказал сопротивление, «причинив полицейскому физическую боль». Правоохранителю пришлось применить в отношении насильника боевые приемы и спецсредство – наручники. В них парня и доставили в отдел полиции.

Следователи собрали достаточно доказательств вины 19-летнего парня и утвердили обвинительное заключение. Уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) направлено в суд для рассмотрения по существу.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».