Начальник штаба 20-й гвардейской общевойсковой армии, генерал-майор Игорь Красин официально оставил объединение, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на командующего объединением генерал-майора Сергея Кузовлева в четверг, 14 июля. И.о.начштаба стал полковник Игорь Гостев.

По словам генерал-майора Сергея Кузовлева, Игорь Красин ушел на повышение. Должность начальника штаба свободна. По данным «Коммерсанта», Игорь Красин оставил пост в мае 2016 года, но официально об этом не сообщалось.

Генерал-майор Игорь Красин командовал парадом Победы 9 мая 2016 года. Игоря Красина назначили начштаба в июле 2015 года. До назначения на должность он курировал тыл объединения и возглавлял армию на время смены командующих.

Минобороны перевело штаб 20-й гвардейской общевойсковой армии из Нижегородской области в Воронеж в 2015 году. В Воронеж 20-я армия вернулась после восьмилетнего перерыва. Созданная на базе 4-й гвардейской ТА в 1960 году 20-я армия дислоцировалась в ГДР. После вывода советских войск из Германии управление объединения находилось в Воронежской области с 1991 по 2007 год, затем – в поселке Мулино Нижегородской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».