Директор воронежской текстильной фирмы попала под уголовное дело о мошенничестве. Женщина 58 лет обратилась в госучреждение для получения субсидии на компенсацию затрат на оборудование рабочих мест для двух инвалидов. Глава компании получила 132 тыс. рублей по подложным документам – в реальности инвалиды на предприятии не работали, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в субботу, 10 февраля.

 

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, с использованием служебного положения). Санкция по статье – до 6 лет лишения свободы.

В 2017 году директора воронежских фирм не раз попадались на подобных нарушениях закона. Федеральные субсидии на оснащение рабочих мест для инвалидов незаконно получил гендиректор ООО «СпецСтрой Черноземье». Суд удовлетворил иск о взыскании ущерба в размере 604 тыс. рублей. В августе в мошенничестве заподозрили 46-летнюю главу воронежской организации, специализирующейся на создании и использовании баз данных и информационных ресурсов. Женщина незаконно получила 215 тыс. рублей и потратила их на свои нужды. В июле фигурантом дела о мошенничестве стал предприниматель, получивший 145 тыс. рублей субсидий. В феврале 2017 года на махинации с выплатами при трудоустройстве инвалида попался 52-летний воронежский бизнесмен.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».