Фестиваль «Велогород» в Воронеже перенесут с Придаченской дамбы на Адмиралтейскую площадь, сообщили организаторы. Велопробег стартует в 20:30 субботы, 27 мая. Движение по набережной от моста ВОГРЭС до Северного моста перекроют уже с утра.

Маршрут велопробега изменили из-за усиления мер безопасности, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» представители сообщества «ВелоВоронеж». Построение участников акции начнется в 20:00. Пробег стартует в 20:30, закончится в 21:40.

Велосипедисты поедут 14 км от Адмиралтейской площади до Северного моста, в обратном направлении до моста ВОГРЭС и обратно на площадь. Раньше велосипедисты ехали от дворца спорта «Юбилейный» через цирк, проспект Революции, Северный мост, Ленинский проспект до Адмиралтейской площади.

Контекст

Впервые акция «Велоночь» прошла в 2012 году. Участники собрались на площадке у спорткомплекса «Юбилейный» и проехали колонной по центральным улицам Правого и Левого берегов Воронежа. В это время в радиостудии краеведы рассказывали историю тех мест, мимо которых проходил велопробег. В первый год в акции поучаствовали 150 велосипедистов, в 2016 году число участников достигло 8 тыс. человек. В 2017 году акцию решили расширить до фестиваля

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».