Мэрия Воронежа планирует рассмотреть вопрос о создании новых выделенных полос для общественного транспорта. После детальной проработки вопроса и с учетом транспортной ситуации выделенки могут появиться на Ленинском проспекте, а также на улицах 9 Января и Ворошилова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе городской администрации в пятницу, 31 марта.

Сейчас в городе функционируют несколько выделенных полос: на Северном мосту и улице Остужева, на Чернавском мосту, дамбе и улице Степана Разина, на Вогрэсовском мосту, дамбе и улице 20-летия Октября, а также на Плехановской и Московском проспекте.

– С момента появления выделенные полосы уже успели показать свою эффективность – скорость движения на общественном транспорте в часы пик сегодня превышает скорость личного автомобиля. В связи с этим профильными подразделениями администрации будет рассматриваться вопрос применения выделенок и в перспективе развития улично-дорожной сети, – уточнили в мэрии.

Ранее воронежским автомобилистам разрешили выезжать по ночам на выделенные полосы на Вогрэсовском, Чернавском и Северном мостах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».