Двое жителей Воронежской области ответят в суде за подделку банковских карт. Мужчины 30 и 33 лет успели изготовить 104 фальшивки, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 12 ноября.

Сообщники делали копии пластиковых карт с магнитной полосой, на которую записывали данные истинного владельца карты. Такие фальшивки использовали в банкоматах, чтобы снять деньги с чужого счета. Мужчины подделали карты так качественно, что смогли использовать их несколько раз, добавила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Полицейские поймали мужчин в марте 2016 года. Суд рассмотрит уголовное дело по ч. 2 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Максимальное наказание – до 7 лет лишения свободы.

Ранее гражданин Молдовы получил 3 года колонии за установку скиммеров в Воронежской области. Скимминг – вид мошенничества с применением специального оборудования (скиммера), сканирующего информацию о пин-кодах банковской карты и личных данных клиента. Скиммеры прикрепляют к принимающему слоту для карты. Как избежать мошенничества с банковскими картами – читайте в обзоре РИА «Воронеж»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».