Доверенные лица Владимира Путина заверили подписи воронежцев за выдвижение действующего главы государства на выборы Президента РФ в 2024 году. Собрание прошло в Штабе общественной поддержки Путина во вторник, 2 января. Первая партия собранных на территории Воронежской области подписей 5 января отправится в Москву, в Центральный избирательный штаб.

Среди тех, кто заверяет многочисленные записи, – руководитель регионального отделения «Комитета семей воинов Отечества» Маргарита Масленникова, ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин и солистка ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной заслуженная артистка Воронежской области Ольга Чиркова.

– Я впервые являюсь доверенным лицом Владимира Путина. Это громадная ответственность. Наша работа как доверенных лиц – заверять подписи наших граждан. Сегодня в Штабе общественной поддержки мы проверяем каждую страницу, смотрим подписи и удостоверяем, что все сделано правильно. Свои подписи в поддержку Владимира Владимировича отдали десятки тысяч воронежцев. Я чувствую гордость за нашего Президента. Вижу, что люди искренне поддерживают его и доверяют ему. Мы, как доверенные лица, сделаем все, что от нас зависит, – отметила Маргарита Масленникова.

Ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин рассказал, что с удовольствием согласился стать доверенным лицом Владимира Путина.

– Население города Воронежа и Воронежской области очень активно приходит в Штаб общественной поддержки и с удовольствием отдает свои подписи в поддержку действующего Президента. Нынешний курс развития страны дает стабильность и уверенность в завтрашнем дне, – поделился ректор ВГТУ.

В Штабе общественной поддержки работают молодые волонтеры, которые собирают подписи в поддержку Владимира Путина. Одна из них – Дарья Кудинова – рассказала, что в Воронежской области в сборе подписей участвуют сотни добровольцев:

– К нам приходят и молодежь, и пожилые люди, многие приходят целыми семьями.

Штаб общественной поддержки посетил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов. Он пообщался с Маргаритой Масленниковой, Дмитрием Проскуриным, Ольгой Чирковой и волонтерами.

Как отметил Владимир Нетесов, жители региона принимают активное участие в сборе подписей в поддержку выдвижения кандидатуры Владимира Путина на выборы Президента Российской Федерации в 2024 году.

– Именно с нашим национальным лидером – Владимиром Владимировичем Путиным – мы связываем надежды на дальнейшее укрепление и развитие России, – подчеркнул Владимир Нетесов.

Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборы Президента РФ в 2024 году проходит с 23 декабря в крупных ТЦ Воронежа: «Граде», «Галерее Чижова», «Арене», «Максимире», «Солнечном рае», на Центральном рынке, в Штабе общественной поддержки Путина и в Общероссийском народном фронте. Собирать подписи помогают активисты из таких организаций, как «Волонтеры-медики», «Мы вместе», «Волонтеры Победы», «Российские студенческие отряды», «Молодая гвардия». Также сбор подписей за выдвижение действующего Президента ведется в районах Воронежской области.

Напомним, выборы главы государства пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. Впервые за лидера страны смогут отдать свои голоса жители ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Воронежцы смогут проголосовать как на избирательных участках, так и с помощью дистанционного электронного голосования.

1 января 2024 года завершился срок выдвижения кандидатов. Всего в ЦИК России поступило 33 уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность Президента: девять – от политических партий; 24 – от граждан, заявивших о своем самовыдвижении.

Из них в ЦИК России подали документы 15 человек: девять кандидатов, выдвинутых на съездах политических партий, и шесть самовыдвиженцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».