Ремонт автомобильных дорог на 69 улицах Ленинского района завершат к 1 июня 2017 года, сообщила мэрия Воронежа в понедельник, 10 апреля. Работы ведутся в рамках городской программы «Развитие транспортной системы».

Подрядчик восстановит асфальтобетонное покрытие на проезжей части. На пяти улицах восстановят тротуары, еще на 14 установят бордюры. Работы – в первую очередь, на магистральных улицах – проведут в ночное время. В Ленинском районе на понедельник, 10 апреля, ремонт дорог прошел на улицах Свободы, Кольцовская, Кирова, Куколкина, Фридриха Энгельса, Красноармейская.

В Коминтерновском районе подрядная организация ООО «Навастрой» заасфальтирует 9,7 тыс. кв. м дорог на сумму более 3,5 млн рублей. Старое асфальтобетонное покрытие сняли с 7 тыс. кв. м дорог, а новое нанесли на 6 тыс. кв. м. Ремонт охватит улицы 1 Мая, Академика Королева, Независимости, Пономарева, площадь Советов и другие улицы. Работы ведутся как днем, так и ночью.

Контекст

В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Воронеже и области отремонтируют 170 км магистралей на 60 улицах и ликвидируют 74 места концентрации ДТП. Полное обновление получат около 60 магистральных улиц. В 2018 году основные работы пройдут на дорогах Рамонского, Семилукского, Новоусманского, Каширского, Верхнехавского и Хохольского районов.

Для удобства горожан большую часть работ проведут ночью, не перекрывая полностью движение транспорта. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».