СК завершил расследование уголовного дела в отношении 62-летнего директора магазина, который не организовал очистку снега с крыши здания. В результате снежная масса рухнула на 65-летнюю женщину и причинила тяжкий вред ее здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в пятницу, 29 марта.

Инцидент произошел в декабре 2023 года. Как сообщало РИА «Воронеж», наледь упала с козырька пристройки к дому №150 на Ленинском проспекте. Пострадавшую доставили в больницу «Электроника» (БСМП №10). Очевидцы сообщали, что женщине якобы переломало обе ноги.

Директора магазина обвиняют по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Статья предусматривает до шести месяцев ареста или до трех лет ограничения свободы. На предварительном следствии мужчина признал вину.

– Следственными органами собрана доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшей и свидетелей, протоколы осмотров и выемок, следственных и иных процессуальных действий, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – указали в СК.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Аннинский районный суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда местной жительнице после несчастного случая на производстве. Женщина шла по территории предприятия ООО «Молоко Черноземья», где она работала, поскользнулась и упала, получив закрытый компрессионный перелом поясничного позвонка. Расследование несчастного случая показало, что основной причиной травмирования стал ненадлежащий контроль за уборкой территории, не обработанной противоскользящими средствами. Суд постановил взыскать с фирмы 200 тыс. рублей в пользу пострадавшей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».