Воронежский государственный технический университет начал поиски подрядчика для строительства 15-этажного общежития. Здание должны возвести до 10 декабря 2021 года. Начальная максимальная стоимость контракта – 296,8 млн рублей, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок во вторник, 20 августа.

Общежитие на 300 мест появится на улице 20-летия Октября, 79б. Здание в 15 этажей будет прямоугольной формы, общей площадью 6 тыс. кв. м. Главный фасад и основной вход будут ориентированы на здание столовой, которое находится вдоль проезда по улице 20-летия Октября. На первом этаже нового общежития запроектированы вестибюль с постом охраны, административные кабинеты и медпункт.

Со второго по 15-й этаж будут располагаться жилые комнаты, помещения для занятий, для глажки и чистки одежды, санузлы с душем и кухни. Всего будет 16 одноместных комнат, 137 – двухместных, а для проживания студентов-колясочников предусмотрены четыре одноместные и три двухместные комнаты. Весь второй этаж здания спроектировали для проживания инвалидов. Аукцион пройдет 28 августа. 

Разработкой проектно-сметной документации занималось ООО «Регионгражданпроект». Стоимость проектирования составила 19,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».