В Воронеже Дом культуры в микрорайоне Придонской (ул. Защитников Родины, 2) остался без отопления. Жалобы родителей, дети которых занимаются в творческих кружках учреждения, опубликовали в социальных сетях и СМИ. В мэрии корреспонденту РИА «Воронеж» в среду, 9 ноября, рассказали, что отопление отсутствует из-за аварии на трубопроводе, который пролегает глубоко под землей, что усложняет ситуацию. Подрядчик уже приступил к ее устранению.

Накануне прошло совещание, в котором приняли участие представители администрации города, ДК и подрядной организации.

– Планируется, что к концу недели подрядная организация полностью устранит возникший прорыв. В рамках устранения аварии запланированы мероприятия по замене всех труб проблемного участка теплотрассы для предотвращения повторения подобной ситуации, – сообщили в мэрии.

Сейчас Дом культуры продолжает работать. В городской администрации пояснили, что, несмотря на аварию, в помещениях сохраняется установленная санитарными нормами температура, так как несколько лет назад фасад был утеплен – теперь он сохраняет и аккумулирует тепло внутри здания.

– Кроме того, перед проведением занятий температура в помещениях поднимается за счет нагревательных приборов, которые разрешены санитарными нормами и правилами, – подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Ранее стало известно, что с начала отопительного сезона в Воронежской области зарегистрировали полсотни нештатных ситуаций в сфере теплоснабжения. При этом, по сравнению с аналогичным периодом 2021-го, показатель снизился в десять раз. Пуск тепла проходил в штатном порядке, а возникавшие проблемы решали путем оперативного взаимодействия с ресурсоснабжающими и управляющими организациями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».