СК завершил расследование уголовного дела в отношении 44-летнего директора школы, который обвиняется в получении крупной взятки. Мужчина получил денежные средства в общей сумме около 160 тыс. рублей за незаконную сдачу в аренду спортивного зала образовательного учреждения. Теперь директору грозит до 12 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в среду, 10 мая.

Следствие установило, что деньги директор получал как лично, так и через посредника в период с октября 2018 года по декабрь 2020 года. Аренда происходила без предварительного согласования с учредителем, оформленным приказом, без торгов и письменного договора. Деньги поступали не на расчетный счет школы, а шли лично директору, который распоряжался ими по своему усмотрению.

Мужчину обвиняют по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Левобережный районный суд вынес приговор бывшей заведующей семейно-развлекательным центром. Женщина незаконно сдавала в аренду ледовую площадку, расположенную в торговом центре «Твой дом».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».