Директор одного из учебных заведений Воронежа попала под следствие за получение взяток на 102 тыс. рублей. В отношении 59-летней женщины возбудили восемь уголовных дел, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 17 января.

Сотрудница учреждения получила деньги за выдачу дипломов о прохождении курсов по трем специальностям и сдаче квалификационных экзаменов. При этом ни одни из тех, кто получил удостоверения, не проходил курсы и не обучался в заведении. Взятки директор получала через третье лицо.

Следователи изъяли полученные деньги, допросили свидетелей. Директор образовательного учреждения признала вину в получении взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Женщине грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Ранее в незаконной выдаче свидетельств о прохождении профобучения заподозрили директора ООО «Учебный центр "Воронежский учебный комбинат"». Глава организации выдала документы 10 людям, которые фактически обучение не прошли. За это она получила 120 тыс. рублей. Женщину заподозрили в коммерческом подкупе. Ей грозит до 9 лет лишения свободы.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».