Контактную троллейбусную сеть демонтируют на улице Писателя Маршака. Об этом воронежский гражданский активист Виталий Иванищев написал в своем канале в мессенджере во вторник, 29 октября.

«Остановился, подхожу. Рабочими руководит дядечка в кепке. На мой вопрос о причинах демонтажа контактной сети он ответил в том духе, что она здесь не нужна, так как ее не будут использовать ни сейчас, ни в последующем. При этом мастер уточнил, что все элементы взвесят и – строго по документам – сдадут в цветмет. Я возмутился: мол, в новой маршрутной сети здесь планируется движение! Мужчина спокойно ответил, мало ли что где написано, движения здесь не планируется…» – поделился общественник.

– В этом месте демонтируется неиспользуемая контактная сеть с высокой степенью износа. Это делается для безопасности горожан – при непогоде там уже случались обрывы, были обращения воронежцев в управу Советского района. Эта сеть не может быть использована для движения троллейбусов из-за технического состояния. Если будет принято решение о запуске троллейбусного маршрута по этой улице, ее в любом случае необходимо будет прокладывать заново. Все материалы и конструктив сети после демонтажа должны находиться на ответственном хранении в муниципальном предприятии, осуществляющем эти работы, – объяснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии.

В проекте городской транспортной сети предполагается запуск нового троллейбусного маршрута НМТ3 «ул. Перхоровича – ул. Комарова – ул. Маршака – ул. Ворошилова – ул. 20-летия Октября – ВАСО». Он кратчайшим путем через Вогрэсовский мост свяжет два района – Советский и Левобережный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».