В Сети опубликовали объявление о продаже здания бывшего Воронежского конденсаторного завода (улица Дружинников, 1). За недвижимость площадью 22 тыс. кв. м просят 150 млн рублей. Цех не используется около 10−15 лет, пояснил РИА «Воронеж» представитель продавца в понедельник, 19 июля. Покупатель получит двухэтажное здание с канализацией и коммуникациями из четырех пролетов 18 х 144 м.

В объявлении указано, что земельный участок находится в аренде у муниципалитета. В пресс-службе мэрии опровергли эту информацию. В департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области подтвердили, что это частная территория. По информации из открытых источников, АО «Воронежский конденсаторный завод» сейчас находится в стадии реорганизации.

Ранее на платформе change.org разместили петицию в защиту ДК имени 50-летия Октября (улица Ворошилова, 19), который на торгах недавно приобрела финансовая компания «Аксиома» – крупный застройщик и инвестор, базирующийся в Воронежской области. Здание, построенное в 1967 году и известное в Воронеже как «Полтинник», просят уберечь от сноса, предполагая, что на месте ДК могут появиться многоэтажные жилые дома.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».