В Воронеже 22-летний молодой человек, ранее занимавшийся боксом, в ночное время пришел в заведение на улице Ворошилова и ударил 28-летнего бармена в голову. Сотрудник заведения потерял сознание, а нападавший скрылся. Позднее, когда молодого человека задержали, он рассказал правоохранителям, что хотел отомстить за отца. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 19 мая.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его на улице Моисеева. Дебошир объяснил полицейским, что полгода назад его отец не оплатил в этом заведении чек. Когда родственник пришел туда вновь и потребовал алкогольный напиток у бармена, то получил отказ. Мужчина вернулся домой и поделился историей с сыном.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 8 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как 32-летний бизнесмен стал фигурантом уголовного дела после того, как вмешался в конфликт на улице Владимира Невского. Одним из участников потасовки был сосед предпринимателя, и мужчина решил прийти ему на выручку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».