В ближайшее время Советский райсуд приступит к рассмотрению дела о резне на остановке «Домостроителей», сообщили журналисту РИА «Воронеж» в Советском следственном отделе СУ СКР по Воронежской области. 27-летний воронежец обвиняется по пяти статьям Уголовного кодекса. За дерзость он зарезал приятеля по зоне, а потом избил случайного прохожего и отрезал ему ухо. При задержании пьяный мужчина угрожал ножом полицейскому. 

По версии следствия, 4 августа с 13 до 14 часов дня пьяный рецидивист столкнулся на остановке «Домостроителей» со своим знакомым по зоне. 30-летний воронежец надерзил ему, спросив: «Как, тебя еще не зарезали?». Разозлившись, бывший зек достал биту и на глазах у 10-15 человек несколько раз ударил ею знакомого по голове.

Тут же досталось случайному прохожему 28-лет, который просто проходил мимо. Мужчина ударил его тоже битой по голове, а потом схватил нож в палатке с арбузами и дынями и отрезал парню ухо. После чего отобрал у прохожего сумку и сбежал. Впрочем, уйти далеко пьяному мужчине не удалось. Его догнали полицейские. Им преступник угрожал ножом, но стражи порядка все равно задержали рецидивиста. 

Когда приехала «скорая помощь», оба пострадавших были без сознания. Через 2 дня, 6 августа, знакомый преступника умер от черепно-мозговой травмы. Жизнь случайно пострадавшего парня удалось спасти, врачи пришили ему отрезанное ухо. 

- Согласно заключению судмедэкспертов, в связи с травмой головы воронежец потерял общую трудоспособность более чем на 30 %. Он имеет право оформить инвалидность, - пояснил следователь Советского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Николай Колесников.

 - Уже ранее судимый за убийство мужчина признал свою вину, он находится под арестом. Подследственный объяснил свое поведение тем, что был пьян после трех выпитых банок алкогольного коктейля. В его действиях усматривается особо опасный рецидив, что суд учтет при назначении наказания.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».