Прокуратура Железнодорожного района Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего менеджера банка. Молодой человек ответит в суде по 14 эпизодам похищения средств с банковских счетов. Сотрудник предлагал клиентам банка оформить услугу по страхованию срочных вкладов, однако страхование не проводил, а полученными деньгами распоряжался по своему усмотрению. Всего он похитил около 30 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в пятницу, 26 мая.

Хищения были совершены в мае-июне 2022 года. Украденные деньги мужчина переводил на банковский счет своей знакомой. Его преступную схему пресекла служба безопасности банка. Уголовное дело возбудили по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Статья предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Дело направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что с начала 2023 года в регионе зарегистрировано уже более 1,6 тыс. преступлений, связанных с мошенническими действиями в сфере банковских услуг. Раскрыто из них 167.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».