Сообщество «ВелоВоронеж» планирует запустить новый проект – велокурьерскую доставку. Как рассказал нашему корреспонденту один из руководителей сообщества Иван Толкачев, на велоактивистов вышла воронежская организация, которая предложила раз в месяц развозить их корреспонденцию.

С одной стороны, эта организация хочет поддержать велодвижение, а с другой – освободить своих сотрудников от курьерской работы, которой они занимались одну-две недели в месяц. В то же время это бонус и для нашей организации, и для студентов-участников сообщества, которые смогут немного подзаработать, катаясь на велосипеде,
Иван Толкачев.

Опробуют велокурьерскую доставку уже в сентябре. Но активно заниматься этим проектом начнут после международного велофестиваля, который пройдет в Воронеже 28 сентября, - сейчас практически весь «ВелоВоронеж» занят его организацией.

- Когда мы начали заниматься организацией велокурьеров, выяснилось, что в Воронеже уже есть такая служба, но она очень маленькая и, как мы поняли, у нее совсем немного заказов, - отмечает Иван Толкачев. – Мы будем встречаться с этими ребятами и постараемся договориться, чтобы работать вместе.

Активисты надеются, что проект курьерской доставки на двух колесах будет интересен как велосипедистам, так и организациям, и служба курьеров от «ВелоВоронежа» получит заказы не только от одной организации, но и от других фирм.

Подробнее, как стать велокурьером – в группе в соцсети
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».