Новая неделя началась в Воронежской области безветренной, сухой и относительно теплой погодой до +10 градусов. На юге Воронежской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, V класс горимости. Но уже в ночь на вторник, 20 октября, по региону пройдет холодный атмосферный фронт. К утру прогнозируются заморозки, а днем воздух не прогреется выше +6 градусов. Зато сформируется очаг высокого давления, который обеспечит сухую погоду как минимум до конца рабочей недели.

Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр. Днем в понедельник, 19 октября, в Воронеже будет облачно с прояснениями и без осадков. Ветер западный со скоростью 5-10 м/сек. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. Температура воздуха +8...+10 градусов. За всю историю регулярных метеонаблюдений в Воронеже самым теплым этот день был в 1966 году, когда синоптики зафиксировали +18,6 градуса. Рекорд минимальной температуры для 19 октября был побит в Воронеже в 1949 году – тогда похолодало до -8,7 градусов.

Во вторник, 20 октября, в Воронеже будет облачно с прояснениями, преимущественно сухо. Ветер северо-западный со скоростью 5-10 м/сек. Температура ночью -1...-3, днем +4...+6 градусов.

В среду, 21 октября, ночью ожидаются заморозки -1...-3 градуса. Днем не теплее +6 градусов. Будет сухо и преимущественно ясно. Ветер северо-западный со скоростью 4-9 м/сек.

В четверг, 22 октября, обойдется без осадков, солнце будет часто выглядывать из-за облаков. Ночью -1…-3, днем +5…+7 градусов. Ветер северо-восточный со скоростью 6-11 м/сек.

Рабочая неделя завершится сухой погодой. Ночью в пятницу, 23 октября, в Воронеже ожидается -1…+1 градус. Днем будет переменная облачность и не теплее +7 градусов. Ветер восточный со скоростью 5-10 м/сек. О прогнозе погоды в выходные читайте в пятницу на портале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».