Жительница воронежского ЖК «Озерки» рассказала в социальных сетях, что ее 5-летняя дочь едва не попала под колеса мотоцикла, который на большой скорости проехал по тротуару прямо перед выходом из подъезда. Инцидент произошел в пятницу, 11 апреля, около 18:45 по адресу: улица Адмирала Чурсина, 12. Мать девочки уточнила, что в этот момент старалась аккуратно спустить по лестнице коляску и двухлетнюю дочь, когда старшая сестра спрыгнула со ступеньки буквально в сантиметрах от пронесшегося мотоцикла. В Сети опубликовано видео произошедшего:

– Он даже не остановился и считает себя ни в чем не виноватым! Сколько этот беспредел будет продолжаться? Какая езда по тротуару на скорости? – недоумевает мать девочки.

Горожанка также заявила, что намерена обратиться в правоохранительные органы, если мотоциклист или его представители не выйдут с ней на контакт.

– Посмотрим, как вы будете ездить дальше у нас по ЖК. Из-за таких неумных людей другие могут лишиться жизни или остаться инвалидами! – подчеркнула женщина.

На записи с камеры внутри подъезда также хорошо виден момент, когда мотоцикл проносится прямо перед ребенком.

Местные жители рассказали в социальных сетях, что на этом мотоцикле якобы катается ученик 9-го класса, который «нарушает все возможные ПДД».

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о ДТП в Лисках, где 15-летний подросток на мотоцикле повернул налево, несмотря на наличие знака «Поворот налево запрещен», в результате чего столкнулся с автомобилем Geely Coolray. Несовершеннолетнего водителя с полученными травмами доставили в больницу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».